Verwaltung

Verwaltung der Gemeinde Perl

Wir sind für Sie da:

Rathaus | Trierer Strasse 28 | 66706 Perl
Telefon: +49 (0) 6867 / 66 0 | Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
E-Mail: info@perl-mosel.de | Web: www.perl-mosel.de

Montag bis Freitag: 08.30 - 12.00 Uhr
Dienstag:
08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 18.00 Uhr
Donnerstag:
08.30 - 12.00 Uhr und 13.30 - 15.30 Uhr

Sonstige Termine außerhalb der Öffnungszeiten nach Absprache

Bürgermeister
Bürgermeister:
Vorzimmer Bürgermeister
Regina Fortner
+49 (0) 6867 / 66 126
Fax: +49 (0) 6867 / 66 222
Bürgermeister
Ralf Uhlenbruch
+49 (0) 6867 / 66 126
Fax: +49 (0) 6867 / 66 222
1. Beigeordneter, CDU
Karl Fuchs
Wieser Str. 14
66706 Nennig
+49 (0) 6866 / 274
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Beigeordneter, CDU
Ernst Rudolf Ollinger
Steinbachstraße 46
66706 Büschdorf
+49 (0) 6868 / 180 858
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Stabsstelle Öffentlichkeitsarbeit, Koordination, Tourismus & Kultur
Öffentlichkeitsarbeit, Koordination, Tourismus & Kulturförderung
Patrick Müller
Zimmer NG.05
+49 (0) 6867 / 66 148
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Touristinfo, Kulturförderung, Öffentlichkeitsarbeit
Susanne Schneider-Leibfried
Zimmer NG.04
+49 (0) 6867 / 66 101
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Stabsstelle Gemeindeentwicklung, Bauleitplanung, Wirtschaftsförderung
Gemeindeentwicklung, Bauleit- planung, Wirtschaftsförderung
Winfried Steffes
Zimmer 1.07
+49 (0) 6867 / 66 127
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Ausschreibungen, Vergaben, Prüfung
Andrea Ebermann
Zimmer 2.06
+49 (0) 6867 / 66 143
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Fachbereich I: Zentrale Dienste
Abteilung I.1: Haupt- und Personalverwaltung
Abteilung I.1 - Leitung
Berthold Bastian
Zimmer E.02
+49 (0) 6867 / 66 102
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Personal- und Friedhofswesen
Thomas Lillig
Zimmer E.03
+49 (0) 6867 / 66 103
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Personalwesen und Schulwesen
Eva-Maria Anton
Zimmer E.05
+49 (0) 6867 / 66 105
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Haupt- und Personalamt
Daniel Neu
Zimmer NG.06
+49 (0) 6867 / 66 114
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Rentenwesen, Familie und Soziales, Vereine, Nutzung öff. Einrichtungen
Stefan Ritter
Zimmer E.04
+49 (0) 6867 / 66 104
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Servicebüro, Telefonzentrale & Empfang
Hildegard Rugullies
Zimmer E.01
+49 (0) 6867 / 66 0
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Servicebüro, Telefonzentrale & Empfang
Kathrin Esser
Zimmer E.01
+49 (0) 6867 / 66 129
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Abteilung I.2: Finanzverwaltung
Abteilung I.2 - Leitung
Markus Schade
Zimmer 1.08
+49 (0) 6867 / 66 128
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Finanzverwaltung, Haushaltswesen
Laura Schu
Zimmer 1.09
+49 (0) 6867 / 66 153
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Finanzverwaltung, Sitzungsdienst, Haushaltswesen
Anna Etringer
Zimmer 1.09
+49 (0) 6867 / 66 139
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Kaufm. Leitung Wasserwerk, Abwasserbetrieb
Tiziana Inglisa-Brockenauer
Zimmer 2.04
+49 (0) 6867 / 66 130
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Steueramt,
Anlagenbuchhaltung
Vanessa Leinen
Zimmer 1.10
+49 (0) 6867 / 66 133
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Gewerbesteuer, Anlagenbuchhaltung
Sonja Pauly
Zimmer 1.01
+49 (0) 6867 / 66 142
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Leitung Gemeindekasse
Manfred Kerpen
Zimmer E.08
+49 (0) 6867 / 66 158
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Gemeindekasse
Melanie Weiler
Zimmer E.08
+49 (0) 6867 / 66 108
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Vollstreckung im Außendienst
Klaus Weier
Zimmer E.08
+49 (0) 6867 / 66 160
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Fachbereich II: Sicherheit, Ordnung und Bürgerdienste
Abteilung II.1: Sicherheit, Ordnung und Bürgerdienste
Abteilung II.1 - Leitung
 
Edwin Ollinger
Zimmer E.06
+49 (0) 6867 / 66 106
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Ortspolizeibehörde, Gewerbeamt, Standesamt
Kevin Roos
Zimmer E.13
+49 (0) 6867 / 66 113
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Standesamt, Führerscheine
Margit Pohl
Zimmer E.05
+49 (0) 6867 / 66 115
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Feuerwehrwesen, Gewerbeamt
Christina Scheuer
Zimmer E.13
+49 (0) 6867 / 66 123
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Einwohnermeldeamt, Pässe & Ausweise, Führungszeugnisse, Fundbüro
Kamilla Lenert
Zimmer E.11
+49 (0) 6867 / 66 111
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Einwohnermeldeamt, Pässe & Ausweise, Fischereischeine, Fundbüro
Melanie Salm
Zimmer E.10
+49 (0) 6867 / 66 110
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Fachbereich III: Bauverwaltung und technische Dienste
Abteilung III.1: Bauverwaltung
Abteilung III.1 - Leitung
Dietmar Ollinger
Zimmer 2.02
+49 (0) 6867 / 66 146
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Bauverwaltung, Auftragsverwaltung
Ramona Lauer
Zimmer 2.05
+49 (0) 6867 / 66 144
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Bauverwaltung, Liegenschaften
Irina Cammilleri
Zimmer 2.01
+49 (0) 6867 / 66 145
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Forst, Naturschutz, Jagdwesen
Michael Hermann
Zimmer 2.09
+49 (0) 6867 / 66 154
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Abteilung III.2: Technische Dienste
Abteilung III.2 - Leitung
Michael Leuk
Zimmer 2.07
+49 (0) 6867 / 66 121
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Tiefbau, Straßenbau
Andrea Ebermann
Zimmer 2.06
+49 (0) 6867 / 66 143
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Hochbau, Gebäudemanagement
Stefanie Koch
Zimmer 2.05
+49 (0) 6867 / 66 141
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Werkmeister Wasserwerk
Stefan Bastian
außer Haus
+49 (0) 170 / 2015 700
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100
Technische Anlagen
Harald Felten
außer Haus
+49 (0) 6867 / 66 141
Fax: +49 (0) 6867 / 66 100

Organigramm der Gemeindeverwaltung Perl

Close Window